We love what we do.

Sei begeistert und Du wirst begeistern

Wir arbeiten hoch motiviert und mit vollem Einsatz. Als einheitlich funktionierende Kreativschmiede konzentrieren wir uns bei we love pr auf das Wesentliche – die perfekte Betreuung unserer Kunden und das Erreichen gemeinsam gesteckter Ziele.

Strategische und gekonnt eingesetzte Kommunikation ist das wohl effektivste Mittel, um den Bekanntheitsgrad von Marken zu erhöhen, das Vertrauen potenzieller Kunden zu gewinnen und den Umsatz zu steigern. we love pr bringt die Marken zielsicher ins Gespräch und platziert sie optimal im Markt.

Wege entstehen dadurch, dass man sie geht

we love pr bietet seinen Kunden eine maßgeschneiderte PR-Betreuung. Basierend auf einem Hands-on-Ansatz, mit gegenseitiger Achtung und professionellem sowie emotionalem Verständnis, positioniert we love pr ein Label, ein Produkt oder eine Marke zielgerecht in dem gewünschten Segment.

Durch regelmäßige Besuche unseres Showrooms von Redakteuren und Stylisten, unseren Pressdays und aktiven Redaktionsbesuchen generiert we love pr hochwertige Öffentlichkeitsarbeit, ein tiefes Markenbewusstsein und ein herausragendes Image Ihrer Marke. Auf diese Weise erzielt we love pr die gewünschten Ergebnisse für treue, langjährige und zufriedene Kunden.

Mode und Beauty sind unsere Passion

Das Markenportfolio von we love pr ist vielfältig und erreicht alle relevanten Medien. Zudem pflegt we love pr intensive Kontakte zu Redaktionen im Bereich Online & Social Media.

Durch diese Arbeit entsteht eine größere Bindung zwischen Marke und Redaktion. Die Marken in unserem Portfolio befruchten sich nicht nur gegenseitig, sie profitieren von einander, da eine größere Anzahl von Redakteuren angesprochen wird.

Mit zwei Standorten sind wir stärker

Zweimal pro Jahr, im April und im Oktober, freuen wir uns auf die Pressetage, die in unseren Münchner und Hamburger Showrooms stattfinden.

Zu unserer Presseveranstaltung, den we love pr Press Days, laden wir führende Redakteure, Stylisten, Blogger, Youtuber und Instagrammer aus den deutschen Medienstädten München, Hamburg und Berlin als auch aus Österreich und der Schweiz in unsere PR Agenturen ein. Hier informieren sie sich über die Neuheiten der kommenden Saison und Trends aus den Bereichen Fashion, Beauty und Lifestyle. Je nach Saison findet abends ein Get-Together in entspannter Atmosphäre statt.

Die we love pr Press Days haben mittlerweile einen festen Platz im Kalender der Fashion- und Beautyinfluencer und sind zu einem wiederkehrenden Highlight geworden.
"Choose a job you love, and you will never
have to work a day in your life." Confucius

Welove PR.

Beatrice Handte

CEO

beatrice.handte@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 0

Robert Kriesten

Senior PR Manager

robert.kriesten@welovepr.de

040-368 80 36 - 13

Katharina Wimmer

PR Manager

katharina.wimmer@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 17

Melanie Oosterhof

Senior PR Manager

melanie.oosterhof@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 13

Daniela Rakowsky

Senior PR Manager

Head of Beauty

(in Elternezit)

daniela.rakowsky@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 12

Eva Markgraf

Senior PR Manager

eva.markgraf@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 14

Eva-Maria Eiselt

Senior PR Manager

eva-maria.eiselt@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 16

Veronika Kaiser

Senior PR Manager

Veronika.Kaiser@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 – 19

Johannes Hamann

PR Manager

johannes.hamann@welovepr.de

Tel: 040-368 80 36 - 11

Alina Trettel

PR Manager

alina.trettel@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 18

Davina Kühnel

Senior PR Manager

Head of Beauty

(in Elternzeit)

davina.kuehnel@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 0

Antonia Palazzo

PR Manager

antonia.palazzo@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 15

Daniel Klein

Influencer Relations

daniel.klein@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 14

Klara Daum

Junior PR Manager

klara.daum@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 21

Seraina Hartmann

Senior PR Manager

seraina.hartmann@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 12

Sabrina Slawik

Senior PR Manager

sabrina.slawik@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 17

Julia Blume

PR Manager

julia.blume@welovepr.de

Tel: 040-368 80 36 - 10

Dana Daboosh

Junior PR Manager

dana.daboosh@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 15

Theresa Hinterecker

Junior PR Manager

theresa.hinterecker@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 15

Demet Öngel

Finance

demet.oengel@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 0

Lara Rygielski

Junior PR Manager

Lara.rygielski@welovepr.de

Tel: 040-368 80 36 - 13

Marie Lehmann

Trainee

marie.lehmann@welovepr.de

Tel: 089-961 60 20 - 13

JK_WeLovePR_BeatriceHandte

Beatrice Handte

CEO

beatrice.handte@welovepr.de

Tel: +49 (0)89- 961 60 20 - 0

WeLovePR-Portraits-Munich-2017_philphamphoto_Julia Blume

Julia Blume

PR Manager

julia.blume@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 10

antonia-032017

Antonia Palazzo

PR Manager (in Elternzeit)

antonia.palazzo@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 15

marie-lehmann-welovepr

Marie Lehmann

PR Trainee

marie.lehmann@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 28

Alina-Trettel

Alina Trettel

PR Manager

alina.trettel@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 18

eva-markgraf-welovepr

Eva Markgraf

Senior PR Manager

eva.markgraf@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 14

Eva-Maria Eiselt

Eva-Maria Eiselt

Senior PR Manager

eva-maria.eiselt@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 16

Katharina Wimmer

Katharina Wimmer

PR Manager

katharina.wimmer@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 0

klara-daum-welovepr

Klara Daum

Junior PR Manager

klara.daum@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 23

dana-Daboosh-welovepr

Dana Daboosh

Junior PR Manager

dana.daboosh@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 21

sabrina-salwik-welovepr

Sabrina Slawik

Senior PR Manager

sabrina.slawik@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 17

seraine-hartmann-welovepr

Seraina Hartmann

Senior PR Manager (in Elternzeit)

seraina.hartmann@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 12

WeLovePR-Portraits-Munich-2017_philphamphoto_020(1) (002)

Hanna Lehanka

Junior PR Manager

hanna.lehanka@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 25

WeLovePR-Portraits-Munich-2017_philphamphoto_024 (002)

Katharina Hofmann

Trainee

katharina.hofmann@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 27

WeLovePR-Portraits-Munich-2017_philphamphoto_004

Lisa Aschenbrenner

PR Manager

lisa.aschenbrenner@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 15

WeLovePR-Portraits-Munich-2017_philphamphoto_011_PatriziaKandora

Patrizia Kandora

PR Trainee

patrizia.kandora@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 12

JK_WeLovePR_Teamshooting_11_0505_SW

Mabel Neumann

PR Manager

mabel.neumann@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 24

JK_WeLovePR_Teamshooting_9_0351_SW

Elena Gresle

Büroorganisation / Buchhaltung

elena.gresle@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 29

JK_WeLovePR_Teamshooting_8_0305_SW

Ines Risi

PR Manager

ines.risi@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 13

JK_WeLovePR_Teamshooting_2_0046_SW

Sarah Ruedi

PR Trainee

sarah.ruedi@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 22

JK_WeLovePR_Teamshooting_3_0076_SW

Anne-Kathrin Fries

Junior PR Manager

anne-kathrin.fries@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 51

JK_WeLovePR_Teamshooting_5_0151_SW

Carla Bachorski

PR Trainee

carla.bachorski@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 11

JK_WeLovePR_Teamshooting_7_0205_SW

Barbara Röhrig

Senior PR Manager

barbara.roehrig.fr@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 388 79 3 - 44

JK_WeLovePR_Teamshooting_4_0121_SW

Alena Haage

PR Manager

alena.haage@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 19

JK_WeLovePR_Teamshooting_1_0003_SW

Nina Hinneberg

Junior PR Manager

nina.hinneberg@welovepr.de

Tel: +49 (0)40 - 368 80 36 - 11

JK_WeLovePR_Teamshooting_6_0177_SW

Roland Ludwig

PR Trainee

roland.ludwig@welovepr.de

Tel: +49 (0)89 - 961 60 20 - 28